пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

45.Сильнодействующие ядовитые вещества, применяемые на предприятиях Крыма.

Ххлор и аммиак присутствуют на объектах горводоконала, «Крыммолока», на птицекомбинате, пивзаводе «Крым», военном складе по улице Запорожской и на Симферопольском винзаводе 11-ый километр.

 Уже остановлены производства с использованием вредного вещества на КПП «Криат», заводе им. Кирова, винзаводе «Дионис» и предприятии «Крымхолод».

В соответствии с  ЗАКОНОМ УКРАИНЫ "Об обороте в Украине наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров" происходит  регулирование общественных отношений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, определяются полномочия органов исполнительной власти, права и обязанности юридических лиц и граждан, принимающих участие в таком обороте на территории Украины. Согласно данного закона, есть несколько перечней "запрещенных химических и медицинских препаратов" Перечень утвержден Кабинетом Министров Украины и опубликован в официальных печатных изданиях

Всего в Украине функционирует 1810 объектов хозяйствования, на которых хранится или используется в производственной деятельности более 283 тыс т сильнодействующих ядовитых веществ (СДЯВ), в том числе - 9,8 тыс. с т хлора, 178,4 тыс. т аммиакаку.

Большую часть потока товаров составляет продукция химической, горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, которые в основном базируются на оперировании с большими количествами различных химических веществ  Последние могут быть и малотоксичными, и сильнейшими ядами.


хиты: 13
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь