пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

2 семестр:
» Теория управления
I семестр:
» ИСТОРИЯ
» ПРАВО

Имидж менеджера

Имидж ─ сложившийся у людей стереотипный образ кого-либо или чего-либо. Определенным имиджем может обладать тот или иной товар, ор- ганизация, профессия или политический деятель. Формирование имиджа происходит как стихийно, неуправляемо (под влиянием традиций, общения людей, особенностей культуры), так и целенаправленно ─ как результат работы средств массовой информации, специалистов в области рекламы и маркетинга. Наличие имиджа у того или иного объекта проявляется в том, что ему при- писываются такие символические свойства, которые будут свидетельствовать о высоком  социальном  престиже  его  обладателя,  наличии  привлекательных личных качеств.

Образ менеджера связан с его деловыми и личными качествами. Под деловыми качествами менеджера понимаются его глубокие знания в разных сферах управления предприятием, умение добиваться четкой работы возглавляемого им коллектива для достижения эффективности производства.

Там, где стоит задача формирования имиджа организации, очень много внимания  уделяют  формированию  общественного  мнения.   С  этой  целью осуществляется информирование о ней общественности. Происходит это при помощи публикаций в массовых фирменных изданиях,  распространений отчётов о деятельности организации, работы с прессой, выступлений сотрудников, контактов с муниципальными,  республиканскими  и федеральными органами власти. Таким образом, формируется имидж организации и менеджеров, и это обязательно переносится на ее продукцию.


23.10.2014; 01:01
хиты: 593
рейтинг:+2
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь