пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

I семестр:
» Мировая экономика
» хз

Крановое оборудование машиностроительного предприятия.

Мостовые краны Конструкция данного оборудования подразумевает перемещение грузов по специальным направляющим в горизонтальном положении. применяются для оборудования производственных цехов, электро станций, открытых и закрытых складов, их грузоподъемность от 300 до 600т.

Крюковые однобалочные краны простейшего типа имеют в кач-ве грузовой тележки самоходную электрическую таль.

Козловые краны - для обслуживания открытых складов штучных грузов, контейнеров, лесных грузов, для монтажа сборных пром-х гражданских сооружений и секционного монтажа в судостроении, а также для перегрузки крупных и длинномерных товаров на прирельсовых складах, а также для строительства морских судов. Применяются на береговой линии.

Портальные краны- — полноповоротные стреловые краны, поворотная часть которых установлена на портале, передвигающемся по рельсам, проложенным на земле или эстакаде, для перегрузочных работ и на открытых складах для строительных, сборочно-монтажных работ в судостроении и при судоремонте по хар-ру раб-ты подразделяется на перегрузочные и монтажные. Береговая линия.

Плавучие - для работ на плаву, состоят из верхнего и нижнего строения. Для достроечных работ. По конструкции верхнего делятся на поворотные , неповоротные.

Башенные  краны - используют при промышленном строительстве для обслуживания открытых стапелей и достроечных работ в судостроении, выполняются обычно крюковыми с поворотной и неповоротной башней.

Магнитные перегружатели – для плит и секций

Лебедки – в цеху.


16.02.2015; 01:29
хиты: 738
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
транспортировка
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь