пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Назначение и отличие программы Win RAR и Win Zip.

Среди программ-архиваторов наибольшей популярностью пользуются программы WinZip и WinRar.

WinRar был создан русским программистом, его имя — Евгений Рошал. Поэтому WinRar в основном используется в России и СНГ.

А WinZip — западная программа, ее разработал Фил Кац.

Rar и Zip — это форматы сжатия информации. Принцип их работы почти одинаковый, но есть и некоторые различия.

WinZip работает быстрее, чем WinRar, но сжимает данные хуже.

Поэтому можно сказать, что WinRar целесообразнее использовать для сжатия каких-то небольших файлов, а WinZip — для сжатия больших объемов информации.

Оба архиватора могут разархивировать почти любой формат архива — список этих форматов довольно внушительный. Кроме самой архивации данные программы предоставляют пользователю и другие возможности. К ним относятся создание самораспаковывающихся архивов, многотомных архивов и другое.

Чтобы создать архив в WinRar, нужно выбрать определенные файлы, нажать «добавить в архив», после чего можно задать имя архиву, формат, необходимые опции и запустить архивацию.

А чтобы создать архив в WinZip, нужно сначала дать архиву имя, а только потом выбирать файлы для архивации. При этом папка не совпадает с той, где пользователь создает архив, а является последней, откуда архивировали файлы. Поэтому приходится 2 раза выбирать один и тот же путь, чтобы создать архив там, где находятся файлы для архивации.

 


24.01.2015; 19:20
хиты: 113
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь