пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

9. Реквизиты заголовочной части документа.

К реквизитам заголовочной части документа относятся:

01 — Государственный герб РФ; - располагается на верхнем поле доку­мента центрованно относительно наименования организации.
02 — герб субъекта РФ; (тоже, что и 01)
03 — эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания); - располагается на верхнем поле документа центрованно относительно наименования организации.Допускается располагать изображение эмблемы на части пло­щади, занимаемой реквизитом «Наименование организации», а также на левом поле документа на уровне реквизита «Наиме­нование организации».
04 — код организации; - В бланках документов код организации включают в состав справочных данных. При этом пишут ОКПО (или ОКОГУ) и проставляют код организации.
05 — код формы документа; (тоже, что и 04)
06 — наименование организации; - по середине под гербом и эмблемой.

07 — справочные данные об организации; - Этот реквизит используется только при переписке и не проставляется на внутренних документах. Справочные данные об организации необходимы для почтовой, телеграфной, телефонной, электронной связи с организацией, а также для выполнения расчетно-денежных операций в банке, счет которого указан на документе.

08 — наименование вида документа; - Наименование вида документа пишется после наименования организации прописными буквами в соответствии с наименованиями видов документов, предусмотренными УСОРД и ОКУД.
09 — дата документа; - справа от номера
10 — регистрационный номер документа;  (слева)
11 — ссылка на регистрационный номер и дату документа; - Реквизит проставляется только на ответных исходящих пись­мах и включает регистрационный номер и дату документа, на который дается ответ, например: На № 301/07-15 от 21.04.2003 (слева)
12 — место составления или издания документа;  В письме место издания помещается в реквизите "Справочные данные об организации" (посередине)
13 — гриф ограничения доступа к документу; - Реквизит указывается, если документ содержит сведения ограниченного распространения. На первом листе такого документа в правом верхнем углу проставляется соответствующий гриф (например: секретно, конфиденциально и др.).
14 — адресат; - Для адресата на документе отведено место в правом верхнем углу. При угловом варианте расположения реквизитов бланка адресат начинают печатать на уровне первой строки бланковых надписей, а при продольном - сразу под надписями бланка (в письмах - на уровне реквизитов «дата документа» и «регистрационный индекс», в других документах, при подготовке которых используется общий бланк, - на уровне реквизита «заголовок к тексту документа»)
15 — гриф утверждения документа; - располагают справа над текстом.
16 — резолюция; - проставляется в правом верхнем углу документа между реквизитами «Адресат» и «Текст».

 


13.01.2015; 14:55
хиты: 136
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь