пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Характеристика (основные признаки, конструктивные особенности, назначение) важнейших представителей производственной тары и стеллажей.

 

1.Производственная тара- Тара, предназначенная для хранения, перемещения, складирования грузов в производстве, и при массе брутто 0,25 т и более, используемая как многооборотное средство пакетирования при межзаводских и междуведомственных перевозках.В настоящем стандарте груз - это сырье, материалы, полуфабрикаты, заготовки, детали, сборочные единицы, готовые изделия (продукция), отходы производства и др. Универсальная производственная тара- Производственная тара, предназначенная для размещения различных видов грузов. Специальная производственная тара- Производственная тара, предназначенная для определенных грузов или определенных условий эксплуатации. Разборная производственная тара- Производственная тара, конструкция которой позволяет разобрать ее на отдельные части и вновь собрать. Складная производственная тара- Производственная тара, конструкция которой позволяет сложить ее без разборки и вновь собрать. Каркасная тара- Производственная тара с угловыми стойками с замкнутыми верхними и нижними связями. Стоечная тара- Производственная тара, состоящая из основания со стойками без замкнутых верхних связей. Ящичная тара- Производственная тара, имеющая форму ящика. Тара с открывающейся стенкой- Ящичная тара с одной открывающейся или съемной стенкой. Тара с открытой стенкой- Ящичная тара, у которой часть одной стенки отсутствует. Коническая тара- Ящичная тара с наклонными стенками, позволяющими укладывать ее одна в другую.

 

2. . Стеллаж- Многоярусное устройство для хранения штучных грузов. Сборно-разборный стеллаж- Стеллаж разборной конструкции, позволяющей получать различные конструктивные исполнения. Стационарный стеллаж- Стеллаж, предназначенный для установки на постоянном месте. Передвижной стеллаж- Стеллаж, снабженный устройствами для перемещения. Стеллаж с настилом- Стеллаж, грузонесущая поверхность которого выполнена в виде настила.
Примечание. В настоящем стандарте настил - это балки, полки, роликовые дорожки, гребенки и т.п. Консольный стеллаж- Стеллаж, грузонесущая поверхность которого выполнена в виде консолей. Гравитационный стеллаж- Стеллаж, наклонная грузонесущая поверхность которого обеспечивает перемещение груза под действием его силы тяжести. Элеваторный стеллаж- Стеллаж с приводом для вертикального перемещения грузов к месту загрузки или выгрузки.

 


13.01.2015; 00:04
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь