пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Характеристика (основные признаки, конструктивные особенности, назначение) важнейших представителей транспортной тары (фляга, канистра, баллон).

 

1)фляга-это транспортная тара,предназначенная для многократного применения,имеющая цилиндрической формы корпус и цилиндрическую горловину ,диаметр которой меньше диаметра корпуса,с приспособлением для переноса и крышкой с затвором.Изготавливают из металлов и полимеров.Используют для упакоывания и транспортирования продукции пищевой и химической промышленности,имеющие жидкое,пастообразное и сыпучее состояние.

 

2)канистра-это транспортная тара с корпусом,имеющим в параллельном сечении форму,близкую к прямоугольной,с приспособлением для переноса,сливной горловиной и крышкой с затвором.Изготавливают из металлов и  полимеров.Используют для жидкой продукции,например,нефтепродуктов.

 

3)баллон-это транспортная тара вместимостью от 0,4 до 1000 дм.куб.,имеющая корпус каплеобразной,шарообразной или цилиндрической формы со сферическим или вогнутым дноми узкой горловиной.(изобарическая тара).Изготавливают из стали.Используют для транспортирования и хранения газообразных или сжиженных продуктов.

 


13.01.2015; 00:04
хиты: 69
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь