пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Cерверные программы и их роль в компьютерных сетях

 

Серверная программа служит для приема информации от Мониторной программы. Поскольку Наблюдающая станция и Мониторная программа вынуждены исполняться на близкорасположенных ПК из-за связи по serial-порту, а сервер, вообще говоря, может быть расположен достаточно далеко, то связь между Мониторной программой и данным приложением исполняется по UDP.

Основная задача Серверной программы - находиться в готовности установления связи с Мониторной программой и, принимая от нее актуальную информацию, формировать меняющийся файл в нужном каталоге. Программа работает в режиме сервера, посылая UDP-бродкастинг для оповещения о своём местонахождении. Таким образом осуществляется динамическое установление связи с Мониторной программой. Программа также несёт функции согласования интервалов получаемой и записываемой информации, а также подготовки информации в нужном формате в случае вынужденного разрыва связи с Мониторной программой, либо последней с Наблюдающей станцией.

Левая, постоянная часть окна дублирует аналогичную информацию окна Мониторной программы, правая (которую можно скрыть кнопкой Hide) служит отладочным целям.

Программа написана на языке PowerBASIC for Windows 7.04 в варианте модального диалога.


хиты: 118
рейтинг:0
Точные науки
информатика
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь