пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

52. Организация местного самоуправления в городах и в городских округах.

1. Структуру органов местного самоуправления городского округа составляют:

1) Представительный орган городского округа или города;

2) Глава городского округа или города;

3) администрация (исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления) городского округа или города;

4) комитеты;

5) департаменты, отделы. Комитеты, департаменты, отделы являются структурными подразделениями и наделяются правами юрид лица.

6) контрольный орган городского округа или города.

2. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность и подконтрольность органов местного самоуправления городского округа или города, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются Уставом.

3. Изменение структуры органов местного самоуправления осуществляется не иначе как путем внесения изменений в  Устав решением ПО городского округа или города.

4. Срок полномочий органов местного самоуправления, наделенных Уставом исполнительно-распорядительными функциями по решению вопросов местного значения, не ограничен.

5. . Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется исключительно за счет собственных доходов местного бюджета.

6. Подконтрольность и подотчетность органов местного самоуправления федеральным органам государственной власти и органам государственной власти субъекта РФ допускается только в случаях и порядке, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними законами Субъекта РФ.

________________________________________________________________________________________

 


хиты: 176
рейтинг:0
Профессии и Прикладные науки
право
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь