пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

pogromirovanie:
» sooqa
Уася:
» History motherfuckers

Компиляция модулей. Схема поиска. TPU файла компилятором.

)  Компиляция модулей. Схема поиска. TPU файла компилятором. Утилита TPU MOVER.EXE. три режима компиляции: COMPILE , MAKE , BUILD. Режимы отличаются способом связи компилируемого модуля или основной программы с другими модулями, объявленными в предложении USES . 


При компиляции модуля или основной программы в режиме COMPILE все, упоминаемые в предложении USES модули, должны быть предварительно откомпилированы, и результаты компиляции должны быть помещены в одноименные файлы с расширением TPU (от англ. Turbo Pascal Unit). Файл с расширением TPU создается автоматически при компиляции модуля Паскаля. 


В режиме MAKE компилятор проверяет наличие TPU —файлов для каждого объявленного модуля. Если какой-либо файл не найден, система ищет одноименный файл с расширением PAS , т.е. файл с исходным текстом модуля Паскаля. Если таковой файл найден, система приступает к его компиляции.В этом режиме система следит за возможными изменениями исходного текста любого используемого модуля. Программист избавляется от необходимости следить за соответствием TPU —файлов их исходному тексту, т.к. система делает это автоматически.

В режиме BUILD существующие TPU —файлы игнорируются, система пытается отыскать и откомпилировать соответствующие PAS — файлы для каждого модуля Паскаля. 


-компилятор просматривает содержимое системного библиотечного файла модулей Turbo.tpl (Turbo Pascal Library); 
-если искомый модуль не найден в файле Turbo.tpl, то компилятор осуществляет поиск соответствующего TPU-файла в текущем каталоге; 
-если в текущем каталоге нужный файл не найден, то поиск продолжается в каталогах, заданных в альтернативе Options/Directories/Unit Directories для интегрированной среды; 
- если на предыдущих шагах файл не найден, то компилятор прекращает работу и выдает диагностическое сообщение об ошибке. 
Turbo.tpl. имеет специальную структуру и предназначен для компактного хранения и быстрого доступа к наиболее часто используемым модулям. Обычно в этом файле содержатся несколько системных модулей, однако с помощью специальной служебной программы Tpumover.exe можно произвольным образом конструировать файл Turbo.tpl, включая в него нужные модули и удаляя неиспользуемые. Перечень команд, поддерживаемых программой Tpumover.exe, можно получить, выполнив команду Tpumover.exe без параметров. 


27.01.2014; 07:37
хиты: 163
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь