пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Целевые и приоритетные группы общественности. Методы определения "приоритетности" целевых групп.

Целевые группы общественности- это субъекты соц. взаимодействия, которые могут оказывать существенное влияние на деятельность организации и вместе с тем отличаются своими соц. особенностями, которые требуют учета привыборе способов коммуникации с ними. 

Приоритетные группы общественности- это целевые группы общественности, проранжированные определенным образом по их значимости в жизнедеятельности конкретной организации в определенный период.

Методы определения приоритетности:

1. Метод расчета индекса PVI (индекс важности уязвимости общественности) отражает важность группы общественности для организации и  ее соответствующих PR-программ: путем суммирования потенциальной предрасположенности общественности к последствиям деятельности организации и уязвимости организации по отношению к действиям этой группы общественности.

Разработанный Мюллером PR-коэффициент использовал список из 40 вопросов с взвешенными ответами для оценки важности разных групп общественности.

При выявлении приоритетности следует исходить из особенностей конкретной проблемы и объективных возможностей коллективных действий групп общественности в ответ на эту проблему. 


28.12.2014; 18:47
хиты: 117
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь