пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Правовые аспекты деятельности по со и рекламной деятельности

Для того, чтобы успешно осуществлять свои функции, ПР-специалисты должны хорошо разбираться в существующем законодательстве, быть хорошо знакомы с основными юридическими документами, регулирующими их деятельность

Закон о средствах массовой информации, закон о рекламе, компьютерные базы данных, консультант +

Проблемы могут быть связаны со сведениями клеветнического характера. Не должна содержаться дискредитирующая информация. Правовые аспекты связаны с конфиденциальностью информации. Иногда под видом конфиденциальной информации скрывают такую информацию, которая сокрытию не подлежит. Противозаконно сокрытие: информации связанной с уплатой налогов; причины и факты не заключенных договоров, факты недобросовестной конкуренции, о составе рабочего коллектива, ЗП.

Общественно-значимая информаци и ответственность за ее сокрытие.

Информация составляющая государственную тайну

Информация составляющая коммерческую тайну.

В общем потоке передаваемой информации не должна присутствовать информация составляющая коммерческую тайну.

Российское законодательство предоставляем прова руководству предприятия самостоятельно решать многие вопросы обеспечения его информационной безопасностью.

Администрация имеет право включать в договоры соответствующие пункты, связанные с защитой коммерческой тайны. Если есть этот раздел, то организация может отстаивать свои интересы в суде. Для того, чтобы информация могла быть отнесена к той, которая составляет общественную тайну, она должна отвечать соответствующим требованиям: информация имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам; к ней нет доступа на законных основаниях; обладать предпринимает меры к охране ее конфиденциальности.

Конфиденциальная информация обычно ренжируется по степени секретности. В современной рыночной экономике чрезмерное засекречивание информации невыгодно с экономической точки зрения; она обычно выступает как товар, имеющий свою цену и спрос. Защита информации тоже связана с определенными затратами, а иногда эти затраты на охрану информации превышают ущерб ее утечки

Юридические проблемы могут быть связаны с отношениями с потребителями. Могут возникнуть проблемы с безопасностью, качеством продукта; уровнем цен, условием гарантийного обслуживания, сроки выполнения работ.

PR-специалист играет большую роль при работе с жалобами и оповещением потребителей.

Закон о рекламе.


28.12.2014; 18:20
хиты: 181
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь