пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Актуальность развития СО в демократическом обществе. Примеры успешного осуществления деятельности СО в РФ и за рубежом.

  •  

1)В марте 2011 года Kraft Food  запустил интересную кампанию в Twitter. Когда 2 разных пользователя Twitter использовали в своем сообщении фразу “mac & cheese”, Kraft отправил им в ответ ссылку, указывающую на “Mac& Jinx”. Первый, кто кликнул на эту ссылку, получал в подарок 5 бесплатных коробочек Kraft Mac & Cheese и футболку. Это один из недорогих способов отслеживать и привлекать потенциальных поклонников на Twitter. Необходимо только вычислить 2-х человек, которые использовали в своем текстовом сообщении одинаковые слово или фразу в одно и то же время. В ответ вы получите новых “фолловеров”, благосклонность покупателей и распространение товара в социальных сетях.


2)Когда шведские рекламные агентства Grey Stockholm и Ogilvy Stockholm объединились в 2011 году, их главной задачей было привлечь своих поклонников с помощью социальных сетей. Две организации создали страницу на Facebook и попросили своих фанатов принять участие в создании нового логотипа для компании. Каждый раз, когда новые посетители заходили на сайт, в логотипе автоматически появлялась фотография их профиля. С каждой картинкой логотип становился больше и в конечном результате состоял из 2890 фотографий.  Знак собрал необходимое количество фотографий в течении 4-х часов. Это пример еще одного недорогого способа вовлечь пользователей в бренд. Другая альтернатива – создание реальной мозаики из друзей и поклонников страницы на Facebook.

 

Таким образом, мы видим, что СО переместились в Интернет, где заняли успешную позицию, т.к. благодаря Сети продолжается развитие этой деятельности,  это развитие доступно и плодоносно. 


28.12.2014; 17:51
хиты: 99
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь