пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ


Связи с общ. Как область знаний и сфера проф. Деятельности. Анализ определений СО.

PR объединяет социологию, психологию, экономику, юриспрунденцию и тд

3 группы определений:

  • Альтруистические
  • Компромиссные
  • Прагматические

Сэм Блэк (один из отцов PR) «СО - наука достижения гармонии посредством взаимопонимания, основанная на правде и информированности»

PR — искусство (творчество+нестандартный подход к делу)

PR — область деятельности, имеющая отношение к созданию понимания между организацией и ее общественностью (Всемирная ассамблея ассоциации PR)

PR — искусство и социальная наука по анализу тенденций, прогнозированию последствий, консультированию руководителей организацией и внедрению программ, которые должны одновременно служить интересам организации и общественности.

PR — одна из функций управления, способствующая установлению и поддержанию общения, взаимопонимания и сотрудничества между организацией и ее общественностью.

Прогностические:

PR — все то, что составляет выработку, осуществление и контроль постоянной политики информации и коммуникации с целью установления, сохранения и развития как внутри группы, так и вне ее, отношений со всеми членами общества, которые определяют само ее существование.

В. Г. Каролью — "PR — соц. система управления информацией, если под управлением понимать процесс создания информационный поводом, заинтересованной в ней стороной, распростанение готовой информации, пр-и средствами коммуникации для целеноправленного формирования общественного мнения."

И. М. Синяет "PR — система СО, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимодействия между организацией и общественностью, а так де с теми, кто вступает в деловой контакт с ней как внутри, так и за ее пределами"

Т. Г. Науменко "PR задача — предоставить информацию


28.12.2014; 17:37
хиты: 304
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь