пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Использование технологии виртуализации при проектировании и написании кроссплатформенного ПО

Приложения Java обычно транслируются в специальный байт-код, поэтому они могут работать на любой виртуальной Java-машине вне зависимости от компьютерной архитектуры.

Программы на Java транслируются в байт-код, выполняемый виртуальной машиной Java (JVM) — программой, обрабатывающей байтовый код и передающей инструкции оборудованию как интерпретатор.

Достоинством подобного способа выполнения программ является полная независимость байт-кода от операционной системы иоборудования, что позволяет выполнять Java-приложения на любом устройстве, для которого существует соответствующая виртуальная машина.

Наплести что-нибудь про тестирование кроссплатформенного ПО на виртуальных машинах.

Виртуальная машина (ВМ, от англ. virtual machine) —

·         программная и/или аппаратная система, эмулирующая аппаратное обеспечение некоторой платформы (target — целевая, или гостевая платформа) и исполняющая программы для target-платформы на host-платформе (host — хост-платформа, платформа-хозяин)

·         или виртуализирующая некоторую платформу и создающая на ней среды, изолирующие друг от друга программы и даже операционные системы (см.: песочница);

·         также спецификация некоторой вычислительной среды (например: «виртуальная машина языка программирования Си»).

Помимо процессора, ВМ может эмулировать работу целого реального компьютера. В последнем случае в ВМ, как и на реальный компьютер, можно устанавливатьоперационные системы (например, Windows можно запускать в виртуальной машине под Linux или наоборот).


16.01.2015; 00:51
хиты: 166
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь