пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Планы этажа. Основные конструктивные элементы.

14. Планы этажа. Основные конструктивные элементы.
2.3.2. На планы этажей наносят:
1) координационные оси здания (сооружения);
2) размеры, определяющие расстояния между координационными осями и проемами, толщину стен и перегородок, другие необходимые размеры, отметки участков, расположенных на разных уровнях;
3) линии разрезов. Линии разрезов проводят, как правило, с таким расчетом, чтобы в разрез попадали проемы окон, наружных ворот и дверей;
4) позиции (марки) элементов здания (сооружения), заполнения проемов ворот и дверей (кроме входящих в состав щитовых перегородок), перемычек, лестниц и др.
Допускается позиционное обозначение проемов ворот и дверей указывать в кружках диаметром 5 мм;
5) обозначения узлов и фрагментов планов;
6) наименования помещений (технологических участков), их площади, категории по взрывопожарной и пожарной опасности (кроме жилых зданий).
Площади проставляют в нижнем правом углу помещения (технологического участка) и подчеркивают. Категории помещений (технологических участков) проставляют под их наименованием в прямоугольнике размером 5х8 (h) мм.
Для жилых зданий, при необходимости, на планах указывают тип и площадь квартир. При этом площадь проставляют в виде дроби, в числителе которой указывают жилую площадь, в знаменателе-полезную.
Допускается наименования помещений (технологических участков), их площади и категории приводить в экспликации по форме 2. В этом случае на планах вместо наименований помещений (технологических участков) проставляют их номера.
Для жилых зданий экспликацию помещений, как правило, не выполняют;
7) границы зон передвижения технологических кранов (при необходимости).
2.3.3. Встроенные помещения и другие участки здания (сооружения), на которые выполняют отдельные чертежи, изображают схематично сплошной тонкой линией с показом несущих конструкций.
2.3.4. Площадки, антресоли и другие конструкции, расположенные выше секущей плоскости, изображают схематично штрихпунктирной тонкой линией с двумя точками.
2.3.5. Примеры выполнения планов этажей здания приведены в приложении 2.
2.3.6. К планам этажей выполняют:
1) ведомость перемычек по форме 3.
Примеры заполнения ведомости и спецификации элементов перемычек приведены в приложении 3;
2) спецификации заполнения элементов оконных, дверных и др. проемов, щитовых перегородок, перемычек, замаркированных на планах, разрезах и фасадах-по форме 7 или 8 приложения 7 ГОСТ 21.101.
Пример выполнения спецификации элементов заполнения проемов приведен в приложении 3.


22.01.2014; 19:21
хиты: 179
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь