пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Косоугольные аксонометрические изображения.

№3 Косоугольные аксонометрические изображения
Косоугольные аксонометрические проекции характеризуются двумя основными признаками: плоскость аксонометрических проекций располагается параллельно одной из граней предмета, которая изображается без искажения; направление проецирования выбирается косоугольное (составляет с
плоскостью проекций острый угол), что дает возможность спроецировать и две другие грани или стороны предмета, но уже с искажением.
Название фронтальная или горизонтальная определяет положение плоскости аксонометрических проекций относительно основных сторон или граней предмета.
Косоугольная фронтальная изометрия
Ось Z' направлена вертикально, угол между осью X' и Z' равен 90°, ось Y' с углом наклона 135° (допускается 120° и 150°) от оси Z'. Фронтальная изометрическая проекция выполняется по осям X', Y' и Z' без искажения. Кривые параллельные фронтальной плоскости проецируются без искажений.

Косоугольная фронтальная диметрия
Коэффициент искажения по оси Y' равен 0,5, а по осям X' и Z' 1. Допускается применять фронтальные диметрические проекции с углом наклона оси Y' в 30° и 45°.

Косоугольная горизонтальная изометрическая проекция
Ось Z' направлена вертикально, между осью Z' и осью Y' угол наклона равен 120° (допускается 135° и 150°), при этом сохраняется угол между осями X' и Y' равным 90°.Горизонтальную изометрическую проекцию выполняют без искажения по осям X', Y' и Z'. Кривые, параллельные горизонтальной плоскости проецируются без искажений.

 


22.01.2014; 18:42
хиты: 325
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь