пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

II семестр:
» МК
» Клин БХ

39. Отделение специальной обработки. Схема развертывания, принцип работы.

Отделение специальной обработки (ОСО) предназначено для полной или частичной санитарной обработки раненых и пораженных.

Развертывается ОСО силами и средствами приемно-сортировочного и санитарно-противоэпидемического взводов. Работают в нем фельдшер, санитарный инструктор-дозиметрист и несколько санитаров. Личный состав отделения работает в противогазах и других защитных средствах, а при необходимости использует защитные костюмы.

Место для ОСО выбирается с подветренной стороны на удалении 50-80 м от других функциональных подразделений ОМЕДБ, недалеко от источника водоснабжения. Наиболее важной частью ОСО является площадка санитарной обработки. Она создается по типу санитарного пропускника и имеет раздевальню, моечную и одевальню.

Кроме площадки санитарной обработки, развертывается площадка дезактивации (дегазации, дезинфекции (с помощью дезинфекционно-душевой установки на автомобиле)), на площадке обрабатывают также носилки и транспортные средства. Работают на площадке санитарный инструктор-дезинфектор (дозиметрист) и несколько солдат из команды выздоравливающих. Дегазация, дезактивация и дезинфекция транспорта и носилок производятся водителями.

+ смотри 36(Специальная обработка. Цели, виды, содержание. Организация и проведение специальной обработки населения)


хиты: 391
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь