пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

II семестр:
» МК
» Клин БХ

71. Определение, задачи, перечень работ и документация по бронированию граждан, пребывающих в запасе и работающих в организациях здравоохранения.

ОТРЕДАКТИРУЙ/ДОБАВЬ

Бронирование граждан, пребывающих в запасе и работающих в организациях здравоохранения, – это комплекс мероприятий, проводимых организациями с целью обеспечения их в период мобилизации и в военное время трудовыми ресурсами из числа граждан, пребывающих в запасе.
Эта работа заключается в предоставлении определенным категориям работающих граждан, пребывающих в запасе, отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время.
Данная работа учреждений здравоохранения осуществляется совместно с военными комиссариатами, на территории ответственности которых они расположены.

Руководящие документы:
1) Конституция РФ
2) ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» 1998г.
3) ФЗ «Об обороне» 1996г.
4) Постановление Правительства РФ «Об утверждении положения о воинском учете» 2006г.
В организациях должны быть эти документы, служебное делопроизводство по вопросам ведения воинского учета (заместитель главного врача по мобилизационной подготовке) и картотеки, где на каждого работника есть личная карточка. Сначала призываются офицеры, потом нижестоящие звания, затем граждан, пребывающих в запасе.


хиты: 228
рейтинг:+2
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь