пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Программирование в интернет:
» ПИ
» ОКГТМ
» КИНФС

Що таке вертикальна фрагментація даних?

 

Фрагментация – это разбиение базы данных на фрагменты и размещение их по разным узлам сети. Фрагментация является основным способом организации Распределенной БД. Она позволяет хранить данные на том узле, где они наиболее часто используются. Основные проблемы, которые при этом возникают – это прозрачность написания запросов к данным и, возможно, поддержка распределенных ограничений целостности.

Вертикальная фрагментация обычно применяется в тех случаях, когда часть атрибутов отношения используется в одном узле, а часть – в другом. Вертикальная фрагментация удовлетворяет всем условиям корректности фрагментации, кроме условия непересекаемости для значений атрибутов первичного ключа, который должен присутствовать во всех фрагментах.

Вертикальная фрагментация - разбиение таблицы по столбцам. Так, общие характеристики (столбцы) сотрудника могут храниться в фрагменте на узле отдела кадров, столбцы, определяющие начисление зарплаты - в фрагменте на узле бухгалтерии и т.д. Вертикальная фрагментация, по сути, представляет собой декомпозицию в схеме данных, когда одна таблица разбивается на две, связанные друг с другом отношением 1:1. Декомпозиция должна быть выполнена без потерь, то есть, набор значений первичных ключей в обеих таблицах должен полностью совпадать. 

 


21.01.2016; 23:52
хиты: 79
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь