пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Программирование в интернет:
» ПИ
» ОКГТМ
» КИНФС

Що таке горізонтальна фрагментація даних?

Фрагментация – это разбиение базы данных на фрагменты и размещение их по разным узлам сети. Фрагментация является основным способом организации Распределенной БД. Она позволяет хранить данные на том узле, где они наиболее часто используются. Основные проблемы, которые при этом возникают – это прозрачность написания запросов к данным и, возможно, поддержка распределенных ограничений целостности.

Существуют два основных типа фрагментации отношений: горизонтальная и вертикальная. Горизонтальный фрагмент является результатом селекции (selection), а вертикальный – результатом проекции (projection).

Горизонтальная фрагментация может быть использована в тех случаях, когда отношение целесообразно разделить по значению одного или нескольких атрибутов. Горизонтальная фрагментация удовлетворяет всем условиям корректности фрагментации.

Горизонтальная фрагментация - разбиение таблицы по строкам. Подобно тому значение в некотором столбце (комбинация значений в столбцах) рассматривается как ключ фрагмента, однозначно определяющий фрагмент, в который входит строка таблицы. Так, например, если таблица EMPLOYEE представляет список сотрудников фирмы, то данные о каждом сотруднике могут храниться в узле того отдела, где этот сотрудник работает. Очевидно, что ключом фрагмента в этом случае должен быть код отдела. Поскольку в базе данных узла фрагмент определяется как таблица, в определение таблицы может (и должно) вводиться ограничение на значение ключа фрагмента. 


21.01.2016; 23:50
хиты: 80
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь