пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Программирование в интернет:
» ПИ
» ОКГТМ
» КИНФС

Векторні зображення, основні методи обробки на прикладі CorelDraw

Векторные графические изображения создаются из объектов, Которые описываются с помощью так называемых параметрических уравнений. Объекты состоят из контура и заливки (в частном случае - с отсутствующими (прозрачными)). Поскольку элементы таких изображений описываются формулами, Векторные изображения НЕ теряют качества при масштабировании и имеют небольшой объем файла. Преимущества векторных изображений:

  • Изменение масштаба без потери качества и практически без увеличению размеров исходного файла;
  • Огромная точность (до сотой доли микрона)
  • Небольшой размер файла по сравнении с растровыми изображениями;
  • Прекрасное качество печати;
  • Отсутствие проблем с экспортом векторного изображения в растровое; - Возможность редактирования каждого элемента изображения в отдельности.

Обработка векторных изображений с использованием CoralDraw

Рисование векторной графики. В этой области можно создавать различные предметы, мебель, проектировать дома, придумывать интерьерные обстановки, прорисовывать автомобили, создавать чертежи.

Текст и работа с ним. Программа позволяет работать с разными видами текста, придумывать новые шрифты.

Работа с фотографиями. Присущи инструменты для обработки изображений в формате raw. Есть возможность создавать анимационные gifизображения и корректировать их.

Изменение свойств векторных объектов:

  1. Параметры обводки. Работая с контурами, мы можем представят их как линии, а не имеющие ни толщины, ни цвета. Однако когда дело доходит до получения готового рисунка, мы можем вспомнить, что такие параметры в линии могут быть, и назначить их. Одновременно можно задать тип линии (сплошная, пунктирная, и т.п.) и форму ее концов. Изменяя свойство обводки, мы управляем тем, как будет отображаться контур.
  2. Свойство заливки. Контуры бывают замкнутыми и открытыми. В большинстве редакторов векторной графики замкнутые контуры обладают особым свойством -заливкой. При создание замкнутого контура его внутренняя область автоматически заливается в согласовании с текущими установками параметров заливки.
  3. Параметры заливки. Основным параметром заливки является информация о том, чем заливается контур. Это важно, поскольку существуют несколько типов заливки:
  • заливка основным цветом
  • градиентная заливка
  • текстурная заливка
  • заливка изображением-картой (в качестве параметра Выступает адресов файла растрового изображения, которое используется и качестве заполнителя).

Фильтрация изображений: в эту категорию входят 5 эффектов, изменяющих характеристики пикселов точечной изображения с эффектом акцентирования ребер - линий, ограничивающей однородные фрагменты этого изображения.

Преобразование векторных объектов в точечное изображение (и наоборот):

В Некоторых случаях Желаемый графический эффект гораздо удобнее создавать, взял в качестве исходного материала НЕ векторное, а растровое изображение.


18.01.2016; 00:13
хиты: 347
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь