пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Программирование в интернет:
» ПИ
» ОКГТМ
» КИНФС

Вимоги до алгоритмів стиску відео та графіки

  • Произвольный доступ - возможность найти и показать любой кадр за ограниченное время.
  • Быстрый поиск вперед / назад - быстрый показ кадров, не следуют друг за другом в исходном потоке. Требует наличия дополнительной информации в потоке. Эта возможность активно используется всевозможными проигрывателями; - Показ кадров в обратном направлении. Редко нужно в приложениях.
  • Аудиовизуальная синхронизация - важнейшее требование. Данные, необходимые для того, чтобы добиться синхронности аудио и видеодорожек, существенно увеличивают размер фильма. Для видеосистемы это означает, что если не успеваем достать и показать в нужный момент времени какой-то кадр, то необходимо уметь корректно показать, например, кадр, следующий за ним.
  • Устойчивость к ошибкам - требование, обусловлена ​​тем, что большинство каналов связи ненадежны. Испорченное препятствием изображение должно быстро восстанавливаться. Требование достаточно легко удовлетворяется необходимым количеством независимых кадров в потоке.
  • Время кодирования / декодирования. Во многих системах (например, видеотелефония) общая задержка на кодирование-передачу-декодирование должна составлять не более 150 мс.
  • Способность к редактированию. Под способностью редактирования понимается возможность изменять все кадры так же легко, как если бы они были записаны независимо;
  • Масштабируемость - простота реализации концепции "видео в окне". Необходимо уметь быстро изменять высоту и ширину изображения в пикселях.
  • Небольшая стоимость аппаратной реализации. При разработке хотя бы приблизительно должна оцениваться и рассчитываться конечная стоимость. На практике это требование означает, что алгоритм должен реализовываться небольшим набором микросхем.

17.01.2016; 23:12
хиты: 74
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь