пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Программирование в интернет:
» ПИ
» ОКГТМ
» КИНФС

Ajax.

AJAX (Asynchronous Javascript and XML — «асинхронный JavaScript и XML») — подход к построению интерактивных пользовательских интерфейсов веб-приложений, заключающийся в «фоновом» обмене данными браузера с веб-сервером. В результате, при обновлении данных веб-страница не перезагружается полностью, и веб-приложения становятся быстрее и удобнее.

Способы общения с сервером:

  1. Объект XMLHTTPRequest - низкоуровневая основа большинства AJAX-приложений. Знание его методов, свойств и особенностей не только помогает писать приложения на низком уровне с минимумом javascript-кода, но и позволяет понять, что происходит внутри фреймворков, которые, увы, часто несовершенны или тянут много лишнего.
  2. AJAX-транспорт Script - запросы способом Script подразумевают только GET и имеют сложности с отслеживанием ошибок. Но зато - их можно делать на любые домены, что и составляет основную область применения этого транспорта.
  3. AJAX-транспорт IFrame - этот транспорт - пожалуй, самый универсальный и мощный, но и тонкостей в нем - больше всех.Для общения с сервером создается невидимый IFrame. Простая смена URL этого iframe - запрос к серверу за данными. Кроме того, в iframe можно отправлять post-запросы
    поставив его имя в атрибут form.target.

13.01.2016; 01:20
хиты: 71
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2024. All Rights Reserved. помощь