пользователей: 30398
предметов: 12406
вопросов: 234839
Конспект-online
РЕГИСТРАЦИЯ ЭКСКУРСИЯ

Методика

1 Что означает понятие «средства обучения»? Как их можно классифицировать?
2 Какова роль фонетических навыков в процессе овладения ИЯ? Какие группы навыков в совокупности определяют фонетические навыки речи? В чём заключаются особенности работы над фонетикой на разных этапах обучения в школе?
3 Что значит «научить слову»? Какие трудности могут возникнуть при ознакомлении учащихся с лексическими единицами? От чего зависит выбор способа семантизации? Приведите примеры коммуникативных и некоммуникативных заданий на формирование лексических навыков?
4 Какова роль грамматических навыков формирования иноязычной коммуникативной компетенции? Назовите существенные подходы к их формированию? Что такое межъязыковая и внутриязыковая интерференция?
5 Какие механизмы лежат в основе аудирования? Какие упражнения используются для их формирования и развития? Объективные и субъективные трудности, возникающие при аудировании и способы их преодоления?
6 Каковы задачи обучения чтению как самостоятельному виду речевой деятельности? В чём заключаются особенности формирования навыков и умений чтения на разных этапах обучения?
7 Какие виды чтения вы знаете и какова их роль в процессе обучения и реального общения? Как проверяют умение читать в ходе школьного экзамена?
8 В чём заключаются особенности обучения устной речи на основе текста (аудиотекста)? Какие упражнения и задания способствуют развитию умений и навыков говорения?
9 Когда письмо выступает как самостоятельный вид речевой деятельности? Какие требования к выработке умений в письменной речи определены в программах для средней школы и в системе существующих экзаменов?
13.06.2015; 16:54
хиты: 319
рейтинг:0
для добавления комментариев необходимо авторизироваться.
  Copyright © 2013-2025. All Rights Reserved. помощь